Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Оценка сайтов участников клуба » Руководство по покупке резервного аккумулятора ИБП: что вам нужно знат


Руководство по покупке резервного аккумулятора ИБП: что вам нужно знат

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подготовьтесь с помощью нашего руководства по покупке резервного аккумулятора источника бесперебойного питания (ИБП), которое поможет вам выбрать лучший ИБП для ваших нужд, чтобы вы были готовы к худшему.

Что такое источник бесперебойного питания (ИБП)?

ИБП выполняет три основные функции: резервная батарея, устройство защиты от перенапряжения и инвертор мощности. Резервная батарея и инвертор питания обеспечивают питание подключенной электроники в случае отключения электроэнергии, колебаний или других помех. ИБП также защищает от скачков/бросков напряжения, шумов/колебаний частоты, гармонических искажений и многого другого, в зависимости от типа ИБП, который вы покупаете.

Зачем вам нужен ИБП

https://www.powerwale.com/PictureRead/homepageImage.aspx?ID=77377

Причина, по которой вам нужен ИБП, заключается в том, что электронные устройства часто бывают дорогими, и вы всегда должны ожидать неожиданного. ИБП — это эффективное решение для беспроводного сетевого оборудования, компьютеров, телевизоров, игровых консолей, серверов и всего остального, что подключается к стандартной розетке.

Всплески напряжения могут легко повредить подключенное оборудование, даже если они происходят всего несколько наносекунд. Избыток электричества вызывает перегрев, обрывы и трещины в проводах, подгорание печатных плат, жестких дисков и большинства других электрических компонентов.

Резервная батарея в ИБП позволяет сохранять/резервировать данные и безопасно отключать чувствительные электронные устройства и/или вообще избегать простоев. Например, мощность резервной батареи может дать вам достаточно времени, чтобы раскрутить электрогенераторы или подавать питание достаточно долго, пока не будет восстановлено питание переменного тока.

Общие проблемы с питанием

Есть несколько распространенных проблем с электропитанием, от которых может помочь защитить вас ИБП:

• Затемнение. Вероятно, самая знакомая проблема — это полная потеря электроснабжения из-за отказа коммунального оборудования/электросети, стихийных бедствий или человеческой ошибки. Отключения могут длиться от нескольких секунд до нескольких дней.
• Затемнение. Также известный как провал напряжения или пониженное напряжение, иногда электричество все еще достигает ваших электронных устройств, но при пониженном напряжении в течение длительного периода времени. Реже, чем отключения электроэнергии, часто это происходит из-за скомпрометированных ресурсов питания или снижения потока энергии в условиях высокого спроса.
• Изменение частоты. Это проблема, которая может возникнуть при подключении к генераторам электроэнергии, когда генератор больше не синхронизирован с энергосистемой в пределах желаемой частоты.
• Гармонические искажения. Вызвано тем, что электронные устройства (включая сами системы ИБП) потребляют ток прерывистыми импульсами, а не гладкой синусоидальной волной.
• Линейный шум. Также называемый частотным шумом, линейный шум вызван интерференцией паразитных электромагнитных сигналов в пределах стандартного переменного тока, линейный шум может быть вызван другими электронными устройствами, подключенными к переменному току, радиопомехами, генераторами электроэнергии или грозами. Это может помешать работе электронных схем.
• Перенапряжение. По сути, мини-всплеск напряжения, также известный как всплеск, это напряжение выше нормального, которое длится дольше, чем всплеск. Это могло длиться несколько минут или даже несколько дней.
• Скачок/всплеск напряжения. Также называемое «переходным напряжением», это кратковременное неожиданное повышение напряжения за пределами нормальных пределов для настенных розеток (обычно от 0 до 169 вольт или более 110% от нормального выходного напряжения). Удары молнии могут вызвать огромные скачки напряжения, которые мгновенно повреждают или уничтожают устройства. Даже небольшие скачки напряжения из-за неисправных контакторов могут со временем привести к необратимому повреждению.
• Падение напряжения. Тип затемнения, который короче по продолжительности.

Какой тип ИБП лучше для вас?

Лучший ИБП для вас будет зависеть от следующих факторов:
• Проблемы с питанием, которых вы пытаетесь избежать (см. раздел выше)
• Количество электронных устройств, которые вы хотите поддерживать с помощью ИБП.
• Мощность электронных устройств, которые вы подключаете к ИБП.
• Как долго вам нужна резервная батарея для работы или время работы
• Форм-фактор/сколько места у вас есть для ИБП

Типы систем ИБП

Существует 3 основных типа систем ИБП: резервные, линейно-интерактивные и с двойным преобразованием, которые имеют различную мощность.

Резервный ИБП

Также известный как автономный ИБП или ИБП VFD (зависящий от напряжения и частоты), это наиболее распространенный тип системы ИБП, предлагающий базовую защиту питания и возможности резервного аккумулятора. Резервные ИБП защищают от отключений электроэнергии, а также от скачков и скачков напряжения. Однако они не способны регулировать провалы мощности и переходное напряжение. Для этого вам понадобится как минимум линейно-интерактивный ИБП.

Подобрать хороший комплект бесперебойного питания для дома, дачи, офиса или предприятия вам помогут специалисты из компании EnergoSeti. Обращайтесь прямо сейчас и получите скидки на покупаемые товары или подключаемые услуги.

В случае провала основного источника питания выше или ниже нормальных пределов, нагрузка переключается на выход инвертора, как правило, в течение 5-8 миллисекунд. Их называют «автономными» или «резервными ИБП», поскольку инвертор по умолчанию выключен. Как правило, автономные ИБП обеспечивают выходной сигнал прямоугольной или псевдосинусоидальной формы, что может быть проблематично в сочетании с чувствительным электронным оборудованием. Прямоугольные/псевдосинусоиды могут вызвать перегрев, неисправность или даже отказ оборудования в некоторых электронных устройствах.

Большинство этих устройств работают всего 5-20 минут, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы правильно отключить их.

наш компьютер, поэтому вам нужно будет перейти на ИБП с большей емкостью, если он не будет соответствовать вашим потребностям. Резервные ИБП лучше всего подходят для небольших некритичных электронных устройств и использования дома/в личном офисе.

Линейно-интерактивный ИБП

Линейно-интерактивные системы ИБП — это следующий шаг по сравнению с резервными ИБП в плане защиты электропитания и стоимости. В этом типе ИБП инвертор всегда включен и подключен к выходу ИБП. Линейно-интерактивные ИБП имеют автоматическую регулировку напряжения (AVR) с использованием трансформаторов для поддержания напряжения в установленных нижних/верхних пределах (обычно плюс или минус 8-15% от номинального напряжения). В то время как резервный ИБП в таком случае переключается на питание от батареи, линейно-интерактивные системы ИБП этого не делают. Это экономит заряд батареи в краткосрочной перспективе, а также продлевает срок службы батареи в долгосрочной перспективе.

В отличие от резервных систем ИБП, инверторы линейно-интерактивных систем ИБП являются частью выхода и всегда подключены. Пока входная мощность переменного тока течет нормально, инвертор реверсирует и заряжает батарею. В случае сбоя входного питания переменного тока безобрывной переключатель меняет направление в течение примерно 4-8 миллисекунд, позволяя питанию батареи поступать на выход ИБП. Эти несколько миллисекунд, хотя и являются достаточно быстрой передачей для большинства оборудования, могут оказаться недостаточными для очень чувствительной электроники, поэтому вам, возможно, придется обратиться к онлайн-ИБП.

В случае сбоя питания большинство линейно-интерактивных систем ИБП выдают на выходе чистую синусоидальную волну, что делает их хорошим сопряжением с большинством устройств. Кроме того, большинство линейно-интерактивных ИБП могут питать подключенное оборудование мощностью до 4000 Вт. Кроме того, вам следует исследовать онлайн-ИБП.

ИБП онлайн

Также называемые онлайн-ИБП с двойным преобразованием, онлайн-системы ИБП обеспечивают высочайший уровень защиты ИТ-оборудования в больницах и центрах обработки данных. Их называют двойным преобразованием, потому что они преобразуют входящую мощность переменного тока в постоянный, а затем берут эту мощность постоянного тока и преобразуют ее обратно в выходной переменный ток через инвертор.

Онлайновые ИБП предотвращают любые перебои в подаче электроэнергии, защищая от всех потенциальных проблем с питанием, и обеспечивают непрерывное, стабильное питание и защиту в случае отключения электроэнергии, скачков напряжения, провалов или любых распространенных проблем с питанием, описанных в предыдущем разделе. Они также идеально подходят для «очистки» мощности от генераторов, сглаживая любые неровности синусоиды. Благодаря этому онлайн-ИБП прекрасно подходят для использования в центрах обработки данных, использующих резервные генераторы.

Выходная регулировка также намного точнее, чем у линейно-интерактивных ИБП, поддерживая номинальное напряжение плюс или минус 2-3%, гарантируя, что подключенная электроника не будет повреждена из-за повышенного или пониженного напряжения. Кроме того, поскольку онлайновые ИБП постоянно подают питание переменного тока на подключенную электронику, в случае сбоя не происходит простоя, в отличие от резервных и линейно-интерактивных систем ИБП.

0

2

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести следующие товары:

Солнечные инверторы

  • POW-HVM-2.4H-24V

  • PowMr HPS 3KVA-24V с чистой синусоидой

  • POW-HVM-3.5H-24V (с зарядным устройством)

  • POW-HVM-4.2M-24V

  • Lexron KS3000

  • Easun Power ISolar SML-III 3.5KW

  • Easun Power ISolar SMX-II 3.6KW

  • Must PH1800 PRO 5.2 кВт

  • Easun Power ISolar SPR 5KW

0

3

Аккумуляторы

  • Pylontech US2000

  • LiFePO4 135Ah

0

4

Комплекты источников бесперебойного питания (ИПБ)

  • Солнечный инвертор Must PH1800 5.2 кВт + АКБ 6.2 кВт LG Li-NMC

  • Солнечный инвертор Must PH1800 5.2 кВт + АКБ Orbus 12-200 9 кВт⋅ч

  • Солнечный инвертор Azzurro ZZT-HYD6.0K-HP + Battery pack Weco 5kWh

  • Солнечный инвертор Azzurro ZZT-HYD5.0K-HP + Battery pack Weco 6kWh

  • Солнечный инвертор Azzurro ZZT-HYD5.0K-HP + АКБ Pylontech US5000

  • Солнечный инвертор Azzurro ZZT-HYD6.0K-HP + АКБ Pylontech US5000

  • Солнечный инвертор Azzurro ZZT-HYD6.0K-HP + Battery pack Weco 6kWh

0

5

Нові інвертори, які з'явилися в наявності

Автономний інвертор Voltronic Q-Power Axpert MAX 8000 з функцією «підмішування мережі»

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Avtonomnyj-invertor-Voltronic-Q-Power-Axpert-MAX-8000-s-funkciej-podmeshivaniya-seti-2-280x280.jpg

Автономний інвертор Luxpower SNA5000 Wide PV

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Avtonomnyj-invertor-Luxpower-SNA5000-Wide-PV-4-280x280.jpg

Автономний інвертор Voltronic Axpert VM IV 5600-48V

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Avtonomnyj-invertor-Voltronic-Axpert-VM-IV-5600-48V-2-280x280.jpg

0

6

Сонячні панелі, які є на сьогоднішній день в наявності:

Risen RSM40-8-405M Mono PERC Half-cell

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/Solnechnaya-panel-Risen-RSM40-8-405M-160x160.jpg

ABi-Solar AB380-60MHC, 380WP, MONO

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/07/PV-MODUL-ABI-SOLAR-AB380-60MHC-380WP-MONO-150x150.jpg

Longi Solar LR5-72HPH-540M

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/01/Solnechnaya-batareya-Longi-Solar-LR5-72HPH-540M-1-280x280.jpg

Risen RSM110-8-540M

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/07/FEM-Risen-RSM120-8-540M-1-150x150.jpg

ABi-Solar AB530-72MHC, 530 WP

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/07/PV-MODUL-ABI-SOLAR-AB530-72MHC-530-WP-150x150.jpg

Risen RSM120-8-590M

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/07/Solnechnaya-panel-Risen-RSM120-8-590M-160x160.jpg

Sunova Solar SS-550-72MDH, 550 Wp, Mono 182HC

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/12/Solnechnaya-panel-Sunova-Solar-SS-550-72MDH-550-Wp-Mono-182HC-280x280.jpg

ABi-Solar AB600-60MHC, 600 WP, BIFACIAL

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/07/PV-MODUL-ABI-SOLAR-AB600-60MHC-600-WP-BIFACIAL-150x150.jpg

Sola S132/M12H/660W

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2022/11/Solnechnaya-panel-Sola-S132-M12H-660W-160x160.jpg

0

7

Асортимент нашого магазину поповнився новими товарами.

Сонячні інвертори:

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Gibridnyj-invertor-Must-PV18-5248-PRO-4-280x280.jpg

Гібридний інвертор Must PH18-5248 PRO

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Gibridnyj-invertor-Huawei-SUN2000L-5KTL-L1-1-280x280.jpg

Гібридний інвертор Huawei SUN2000L-5KTL-L1

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Gibridnyj-invertor-Solinteg-MHT-15K-40-1-280x280.jpg

Гібридний інвертор Solinteg MHT-15K-40

Портативні електростанції:

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Portativnaya-elektrostanciya-IQ-Energy-Box-UPP600-1-280x280.jpeg

Портативна електростанція IQ Energy Box UPP600

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Portativnaya-elektrostanciya-IQ-Energy-Box-UPP1200-5-280x280.jpeg

Портативна електростанція IQ Energy Box UPP1200

https://energoseti.com.ua/wp-content/uploads/2023/01/Portativnaya-elektrostanciya-IQ-Energy-Box-UPP1800-3-280x280.jpeg

Портативна електростанція IQ Energy Box UPP1800

0

8

«Кривой Рог Ремонт» оказывает большой спектр услуг по починке бытовой техники. Специализация наших мастеров довольно обширна, ремонт газовых котлов – не исключение. Если вы заметили какой-либо сбой в работе устройства, нужно немедленно обратиться профессионалу. Воспользуйтесь нашим качественным и недорогим сервисом! https://krivoyrog-remont.com.ua/remont-gazovyix-kotlov/ Рабочий штат мастерской состоит только из опытных работников, которые готовы осмотреть ваш котел и выявить истинную причину конкретной поломки.

0

9

Я можу вам порадити замовити Акумулятор для ДБЖ Bate Multifunction LiFePO4 12.8V/100AH ​​1280W*h він потужний і відносно дорогий. Технічні характеристики можна почитати на сайті.

Отредактировано Qiwi (2023-02-24 12:23:48)

0

10

При зверненні до нашої майстерні ви будете приємно вражені високою швидкістю ремонту та вигідними умовами, які ми пропонуємо нашим клієнтам. Правильна організація праці та наявність необхідної кількості професійних майстрів дозволяє уникати проблем та невиконання своїх зобов'язань перед замовником.

Нашу роботу вже встигли оцінити багато тернополян, кількість замовлень на ремонт електричних плит зростає з кожним місяцем. Щоб замовити ремонт електроустаткування для готування, зв'яжіться з нами по телефону або формі зворотного зв'язку. На обробку заявки оператору знадобиться кілька хвилин, після чого вона відразу буде передана в роботу. Майстер з ремонту електроплит зможе розпочати роботу цього ж дня. https://nadomu.te.ua/remont-elektroplit/

0

11

У мене резервний акумулятор літій-іонний (Li-ion) https://lodka5.com.ua/ua/akkumuljatori/li-ion-battery/ Завдяки технології LiFePo, вони мають меншу схильність до перегріву та ширший температурний діапазон роботи. Простота використання та інтуїтивний інтерфейс роблять цей аксесуар справжньою знахідкою. Беріть собі на замітку!

0


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Оценка сайтов участников клуба » Руководство по покупке резервного аккумулятора ИБП: что вам нужно знат