Оборудование для ресторанов включает в себя широкий спектр изделий, необходимые для эффективного функционирования кухни и обслуживания посетителей, включая шкафы для вина. Вот пару видов оборудования и их функции:

1. Пароконвектомат для приготовления блюд. Комбинированный пароконвектомат – это профессиональное кулинарное оборудование, сочетающее в себе возможности паровой и конвекционной обработки. Он предназначен для приготовления различных блюд методом комбинированного воздушно-парового воздействия. Пароконвектоматы часто применяются в ресторанной сфере и на крупных кухнях, позволяя добиваться равномерного приготовления блюд, сохраняя их влажность и питательные свойства.

2. Печь с конвекцией. Конвекционная печь – это печь, работающая на основе конвекционного принципа для равномерного прогрева и приготовления пищи. Она включает в себя вентилятор, который обеспечивает циркуляцию горячего воздуха внутри камеры. Это гарантирует равномерное приготовление блюд и подрумянивание до идеального состояния.

3. Пицца печь. Пицца печь – специализированное оборудование для приготовления пиццы. Это может быть газовая, электрическая или дровяная обеспечивая требуемую температуру для быстрого и равномерного запекания теста и ингредиентов.

4. Индукционная плита. Плита с индукционной технологией работает на принципе нагрева посредством электромагнитных полей. Профессиональные исполнения разработаны для интенсивной эксплуатации на кухне, обеспечивая быстрый и точный нагрев посуды.

5. Прижимной гриль. Прижимной гриль – это прибор для горячей обработки продуктов с обеих сторон. В его состав входят верхние и нижние гриль-пластины, которые обеспечивают равномерный прижим на продукт, что формирует аппетитную корку и ускоряет процесс приготовления.

6. Сувид. Сувид – технология готовки при низких температурах, который предполагает длительное нахождение продукта в воде при постоянной температуре. Этот метод обеспечивает равномерное прогревание и сохранение влажности, что придает блюдам невероятную нежность.

7. Расстоечный шкаф. Расстоечный шкаф предназначен для процесса расстойки перед приготовлением. Шкаф создает оптимальные условия для восхождения теста, обеспечивая ему нужное время и тепловой режим для обеспечения необходимой структуры и вкусовых качеств.

8. Профессиональные плиты с газовым оборудованием. Плиты с газовым оборудованием нужны для интенсивного применения на кухне. Они обеспечивают аккуратное регулирование тепла и позволяют готовить различные блюда одновременно на разных конфорках.

В тоже время стоит указать, что вы можете подобрать оборудование из категории Электрокипятильники, а сделать это можно по ссылке на сайте официального импортера товаров подобного типа в нашей стране.