Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Учимся жить экономно » Экономный расход электроэнергии


Экономный расход электроэнергии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как можно более экономно расходовать электроэнергию (свое жилье) ?

0

2

Не оставляйте электроприборы в режиме ожидания.
Компы
ТВ
Зарядки
И пр.

0

3

Энергетики говорят : экономить не обязательно, а платить обязательно.
Двойные двери тройные рамы. Регулятор тепла, новые батареи и краны. Счетчики.
Обойти ЖЕК, самом закл. договора. Я живу в частном доме в Киеве. Плачу  в три раза меньше, за дом, чем за квартиру.

0

4

Так домик наверное маленький...( шутка)

0

5

Одно направление - это установка двухпозиционного счетчика. Вариант - день/ночь.

0

6

Для экономии электричества вам отлично подойдет умная wifi розетка https://secur.ua/umniy-dom/upravleniye- … i/rozetki/ . Мы себе уже несколько таких установили и как ни странно, экономия существенная.
Такие розетки и все комплектующие к ним можно купить в интернет-магазине систем безопасности Secur.

0

7

надо счет двухфазный ставить и тогда точно экономно получится

0

8

Сейчас вот собираемся приобрести для себя кондиционер и думаем какой вариант был бы оптимальным по расходу электроэнергии. Что можете посоветовать на данный счет по своему личному опыту вообще?

0

9

Pisec написал(а):

Сейчас вот собираемся приобрести для себя кондиционер и думаем какой вариант был бы оптимальным по расходу электроэнергии. Что можете посоветовать на данный счет по своему личному опыту вообще?

Вообще, кондиционеры это достаточно мощная бытовая техника, поэтому практически все они будут сильно мотать свет и больших счетов за электроэнергию вам точно не избежать. С другой стороны они работают в основном же только в летний период и то не каждый день можно включать.
Сами мы пользуемся кондиционером Дженерал Электрик https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kond … ctric.html Не могу сказать, что он мало мотает свет, но работает ведь не круглыми сутками, поэтому и платим не так много.
https://i1.foxtrot.com.ua/product/thumb/6538023_1.jpg

0

10

Доброго дня! В теперішній час зі стрімким темпом життя барна стійка в домашніх умовах набирає все більшої популярності! Серед видів барної стійки є домашня, так і називається! Якщо детальніше то можете перейти за посиланням де є також Освітлення для бару https://www.brille.ua/ua/osveshenie-barnoj-stojki/  Тут багато корисної інформації , а також де можна придбати барну стійку! Бажаю гарних покупок!

0

11

Привет, я слышал есть специальные приборы, которые ставятся на счетчик и помогают экономить электричество.

0

12

Да, есть такой прибор для остановки электрического счетчика Мы себе как раз и приобрели такой по скидке. Уже год пользуемся и за год значительная экономия электроэнергии вышла. Прибор работает тихо, не влияет на работу счетчика, легко подключается и демонтируется. Так что если интересно, почитайте о нем на сайте и покупайте, доставят быстро.

0

13

Установите систему умного дома. Она может самостоятельно отслеживать и выключать не нужные приборы в доме. Вы сможете отслеживать уровень потребления, устанавливать таймеры включения и выключения, удаленного управлять всеми устройствами подключенные в электросети. Система будет обновляться и ее возможности будут расширяться с каждым годом.

0

14


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Учимся жить экономно » Экономный расход электроэнергии