Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Не делом - так словом. Советы бывалых » Когтеточка для кота - с какого возраста?


Когтеточка для кота - с какого возраста?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго времени суток. Вопрос к к опытным кошатникам. Скажите, с какого возраста нужно приучать кота к когтеточке? У нас сейчас котенок живет. Пока ничего не дерет - ни обои, ни мебель.  Так вот не знаю, покупать ему когтеточку или нет.

0

2

Когда кот начнет дряпать ваши новые обои или дорогую мебель - тогда уже поздно будет. Нужно заранее приучать своего кота к когтеточке. Чтобы не было потом никак недоразумений с котом.

0

3

Если вы думаете, что, как только принесете домой когтеточку, то кот вас расцелует и примется точить о нее когти - то хочу вас немного разочаровать. Мы своего кота очень долго к когтеточке приучали. Вот не нравилось ему об нее когти точить и все тут. О стенку с обоями интереснее.

0

4

anna написал(а):

Всем доброго времени суток. Вопрос к к опытным кошатникам. Скажите, с какого возраста нужно приучать кота к когтеточке? У нас сейчас котенок живет. Пока ничего не дерет - ни обои, ни мебель.  Так вот не знаю, покупать ему когтеточку или нет.

Приучать кота к когтеточке нужно примерно с месячного возраста.  Когти в это возрасте у котов еще недостаточно твердые, но они уже отрастают достаточно, и кот начинает их точить.
И не думайте, что все может пройти гладко. Купите когтеточку для кота https://www.zootovary.com/kogtetochki-k … 3_210.html   Поставьте ее рядом с тем местом, где спит ваш кот. Проснувшись, ему нужно где-то поточить свои когтики. Можно для надёжности можно побрызгать еще валерьяной или кошачьей мятой, чтобы привлечь кота.

https://i.postimg.cc/BvhJTm1X/17-11-2022-103558.jpg

0


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Не делом - так словом. Советы бывалых » Когтеточка для кота - с какого возраста?