Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Не делом - так словом. Советы бывалых » Замена масла в двигателе автомобиля


Замена масла в двигателе автомобиля

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пришло время менять масло в двигатели автомобиля, и вот не знаю к кому лучше заехать по поводу данного вопроса. Есть ли у кого проверенные специалисты на примете, которые производят замену масла в двигателе?

0

2

У меня друг меняет, даю ему 100 гривен, делает всё как для себя. Доверять свой автомобиль мастерам из сервиса не хочу, они делают как попало, потом только проблемы начинаются. Так что думайте прежде чем кому то доверять своё авто.

0

3

Ало Нло написал(а):

У меня друг меняет, даю ему 100 гривен, делает всё как для себя. Доверять свой автомобиль мастерам из сервиса не хочу, они делают как попало, потом только проблемы начинаются. Так что думайте прежде чем кому то доверять своё авто.

Хорошо вам, что у вас есть знакомые, мне лично не к кому обратиться по данному вопросу, поэтому и спросил или кто то может посоветовать проверенных специалистов, к которым можно обращаться и ни о чём не думать.

0

4

Pisec написал(а):

Пришло время менять масло в двигатели автомобиля, и вот не знаю к кому лучше заехать по поводу данного вопроса. Есть ли у кого проверенные специалисты на примете, которые производят замену масла в двигателе?

Здравствуйте, я в прошлом месяце купил себе поддержанный автомобиль, и первым делом решил поменять масленный фильтр, и само масло.
По совету друга заехал в автомобильный сервисный центр АТЛ. Профессиональные механики быстро произвели замену масла в двигателе https://atl.ua/avtoservis/dvigatel/zame … -dvigatele моего автомобиля, так ещё и взяли за это копейки, всего 240 гривен.
Так что их работой доволен, и вам советую. В следующий раз, когда нужно будет обслужить автомобиль, поеду только к ним.
https://skrinshoter.ru/p/230921/CV083u.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2023-09-2021%2014:06:29.png

0

5

Замена масла в двигателе происходит после определенного пробега – в среднем 8.000 км. Иногда возможна и раньше, в зависимости от того, настолько оно износилось. Проверить это может только специалист. При замене важно: слить старое масло, заменить масляный фильтр и залить новое масло определенного объема, рекомендуемого заводом изготовителем вашего авто

0

6

Мне кажется замена фильтра и моторного масла - это стандартная процедура, с которой справятся на любом СТО. Я записываюсь в ближайшее СТО в городе, где есть свободное место.
Только масло покупаю сам. Использую Liqui Moly https://rozetka.com.ua/motornie-masla/c … iqui-moly/ . Мне важно, чтобы масло было оригинальное.
И чаще всего на СТО нет того, что мне нужно. Заказывая на Розетке я всегда могу проверить масло на оригинальность. А замену может сделать любой мастер.

0

7

В каком районе вам нужны такие услуги?

0

8

Я даже никогда не могла бы и подумать, что жизнь так повернется, что мне придется разбираться в запчастях и ремонте авто.
Сейчас я с ребенком осталась дома одна, приходится ездить на авто - возить в школу и добираться на работу. Раньше это делал муж.
Также и ремонтом авто заниматься. Я вот на той неделе вместо ноготочков искала фильтра масляные в Киеве. Представляете? Вот до чего дожилась))

0

9


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Не делом - так словом. Советы бывалых » Замена масла в двигателе автомобиля