Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Учимся жить экономно » Кухонные щипцы - для чего?


Кухонные щипцы - для чего?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. Вопрос к хозяйкам. Сколько у вас на кухне щипцов? И что вы ими делаете? Чего я спрашиваю? Недавно был в гостях у коллеги, а у них на кухне висит несколько различных щипцов. И видно, что ими пользуются часто. Вот мне и стало интересно, зачем на кухне иметь сто щипцов?

0

2

У меня на кухне одни щипцы. Я с их помощью мясо или стейки или отбивные переворачиваю при жарке. Кстати, хочу заметить - намного удобнее это делать именно щипцами, а не ножом. Хотя до этого, честно говоря, вообще без щипцов обходилась.

Отредактировано anna (2021-07-22 22:33:36)

0

3

У меня есть лопатка и щипцы.  Можно переворачивать отбивные на сковороде и с помощью лопатки, и с помощью щипцов. А вообще, кто к чему привык, тот обычно тем и пользуется. Мне как-то вообще без разницы, чем пользоваться. А вот жена чаще все-таки щипцы в руки берет.

0

4

Щипцы кухонные https://oneprice.ua/ru/kukharski-lopatk … er/vid=18/  есть для разных целей. Есть щипцы для макарон (ими особенно удобно спагетти насыпать, потому что обычной ложкой сделать это по нормальному практически невозможно), есть щипцы для салата, есть щипцы для мяса.
А недавно зашел на сайт этого магазина и узнал, что есть металлически щипцы для жарки, у которых одна часть сделана в виде ложки-сита.
И стоят они шестьдесят гривен. Думаю, может заказать и попробовать, как они в работе.
Смотрите, как они  необычно выглядят:

https://oneprice.ua/content/images/14/500x500l90nn0/36098268079782.webp

0

5

У меня на кухне есть щипцы только для салатов.

0

6


Вы здесь » Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород) » Учимся жить экономно » Кухонные щипцы - для чего?