Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минимальная пенсия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер, меня интересует вот какой вопрос. Муж работает в шахте и, по логике вещей, на пенсию он должен выйти раньше в связи с условиями работы. В каком возрасте он выйдет на пенсию и на какие пенсионные выплаты рассчитывать?

0

2

Ваш муж может выйти на пенсию по достижению им 50 лет, если его трудовой стаж в данной сфере достиг 10 лет. Это насколько я знаю. Возможно, что-то и поменялось. Лучше уточнить эту информацию.

0

3

Что ж, с возрастом определились, а что же касательно выплат? Это настолько опасная и приносящая здоровью вред работа, что пенсии должны быть стоящими, я считаю. Если нет, то слов просто нет, господа.

0

4

Пенсия в Украине у шахтеров составляет 17690 грн/месяц. Не знаю много это или мало для вашей семьи, но повысить пенсию можно, если ваш муж согласиться выйти на работу и проработать до определенного стажа. Информацию о размере минимальной пенсии https://soscredit.ua/ru/blog/minimalnay … -2021-godu можете здесь глянуть. В начислении пенсии основной ориентир полагается на его заработную плату за последние 3 года. После повышения пенсии вы будете как минимум иметь 5307 грн/месяц. Если в целом, считаю пенсии очень даже достойные для шахтеров.

0

5