Клуб "САМОДОПОМОГА" (Киев и пригород)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зоотовары недорого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток. У меня вопрос в основном к опытным собачникам. Ребят, кода вы дрессируете собаку, как и чем вы ее поощряете. Есть ли какие-то недорогие и не вредные лакомства для собак? Буду благодарен за все ваши ответы.

Отредактировано Pisec (2020-11-19 20:52:42)

0

2

Главное условие при выборе лакомства для дрессировки - оно должно быть только во время дрессировки. В обычной повседневной жизни лакомство должно быть недоступно. Иначе зачем напрягаться, если его и так получить можно?

0

3

anna написал(а):

Главное условие при выборе лакомства для дрессировки - оно должно быть только во время дрессировки. В обычной повседневной жизни лакомство должно быть недоступно. Иначе зачем напрягаться, если его и так получить можно?

Ну это понятно, что лакомство не должно быть доступно. Но вот у меня знакомый во время дрессировки подкармливает собаку конфетами. А я читал, что так делать вообще недопустимо. Сладкое вредно для собаки. А чем еще можно кормить своего ученика ) ? Чтобы и недорого, и вкусно, и полезно.

0

4

Мотивировать собаку на выполнение каких-то действий во время дрессировки можно лаской, просто похвалив, погладив, приласкав. Но любимая вкусняшка все-таки будет более действенней.
Как выбирать лакомство? Ну, во-первых, оно должно быть удобным - чтобы не надо было ничего ломать, резать, пачкать и вытирать руки и т.д. Во вторых - питомец должен любить это лакомство. Ну, а в третьих, как написали выше - оно не должно быть доступно в повседневной жизни.
Где их купить? Недорого зоотовары https://www.zootovary.com/  сейчас можно без проблем заказать в интернет-магазине. Там есть готовые вкусные лакомства, которые наверняка понравятся вашему питомцу.
Удачи в дрессировке вам и вашему псу.

https://24pet.ru/upload/medialibrary/1c0/x1c0a29c9b89b77016c9ad0a475ee2f29.jpg.pagespeed.ic.hEQUcay-Ix.webp

0

5